ЧИСТИМ ЗУБЫ С КОКОСОВЫМ МАСЛОМ

Публикую еще один рецепт косметического использования кокосового масла, который очень актуален, особенно в местах, где сложно куптиь хорошую зубную пасту (например, я живу в Киеве — и, как и везде в Украине, зубные пасты у нас проадаются очень популярные, но ни каплеьки не качественные).

Итак, мы совершенно незаслуженно забыли проверенное бабушкино средство для чистки зубов – пищевую соду, которая не только прекрасно очищает зубы, но и препятствует образованию зубного камня. А в сочетании с кокосовым маслом, обладающим противовоспалительными и бактерицидными свойствами, мы получим натуральную зубную пасту — эффективную и безвредную. Конечно, если вы раньше пользовались только химическими пастами, то потребуется какое-то время для перестройки. Но, поверьте, оно того стоит: известны случаи уменьшения аллергических реакций у хронических аллергиков, которые просто перестали пользоваться покупной зубной пастой.

Для приготовления домашней зубной пасты смешиваем размягченное кокосовое масло с содой до кашеобразного состояния. Можно капнуть в смесь капельку одного из эфирных масел, хорошо зарекомендовавшими себя в уходе за полостью рта, например, шалфея, мяты, ромашки, розмарина или сосны. И тщательно чистим зубы!

Читайте также: Полезные свойства кокосового масла

Оставьте комментарий